Из сообщений на сайт по приказу МО РФ от 22 июля 2000 года № 400

"Об утверждении Положения о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время"

В "Законодательстве" размещён приказ Министра обороны РФ от 22 июля 2000 года № 400 "Об утверждении Положения о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время". Ознакомьтесь с ним сами, напомните о его существовании своим "заботливым" начальничкам и попросите своевременно и в полном объёме исполнять его.

Прочтите п.24 о сроках издания приказа о выдаче пайка продуктами или компенсации.

 

А сахар вернут?

Служу не очень давно. Прочитал сейчас приказ 400, приложение 32 о выдаче курева или сахара. Там написано, что за границей положено контрактникам выдавать. Мне не выдавали. Теперь будут выдавать? Кто больше служит скажите – раньше давали и почему перестали, и можно ли вернуть?

 

Согласно п.30 приказа МО РФ № 400-2000 г., срока давности на выдачу пайка продуктами или денежной компенсации НЕТ.

Согласно п.3 примечания к приложению № 1 того же приказа № 400-2000 г.: "Курящим военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (сержантам, старшинам, солдатам, матросам и курсантам военно-учебных заведений до заключения контракта), а также прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по контракту за границей, получающим продовольствие по данной норме, выдавать за счет государства по их желанию на одного человека по 10 сигарет в сутки и по 3 коробки спичек в месяц, а некурящим - 700 г сахара в месяц".

Но ты должен понимать, что в "правовой" рабоче-крестьянской армии служишь!...

 

На сигареты и спички, либо сахар, желательно также написать рапорт с просьбой выдать их за поледние лет 5-10. Пусть командование докажет, что они выдавали когда-нибудь ранее!

 

В приказе также есть "Нормы замены продуктов при выдаче продовольственных пайков" (Приложение № 26 к п.117 Положения) и "Инструкция о порядке выдачи сигарет, спичек и сахара военнослужащим" (Приложение № 32 к п.36 Положения), согласно которой выдача осуществляется 1-2 раза в месяц. Военная прокуратура, проведите проверку, как эти выдачи производятся последние годы.

 

В приказе также есть нормы кормления ОСЛОВ (Приложение № 25). Это не про тюратамских правоведов, кадровиков, финансистов и прочих обещалкиных?...

 

 

Вернуться...