На обращение к командованию, получен, кроме этого, следующий ответ,

см. также и такой ответ



На сайт и админам поступили первые отклики на размещённый выше ответ командования войсковой части:


Получен очередной чудной ответ от командования. Самый простой вариант, а мы ничего не знаем, и знать не желаем, мол не барское это дело, в жилье подчинённых разбираться. Главное быстренько всех послать… за жильём.

Хотя признаться в своей некомпетентности - это уже поступок! Только не мешало бы дядям, которые готовили ответ для Варданяна, почитать, хотя бы ст.148 приказа МО РФ № 170 - 1999 года и главу 5 Дисциплинарного устава ВС РФ о том, что делать в случае своей тупости (ведь вопросы заданы более месяца назад).


Прочёл по ссылке на главной странице ответ ВрИО командира войсковой части 11284 и опупел от тупизма тех, кто готовил ответ Варданяну.

Кроме несоблюдения упомянутых уже приказа Министра обороны РФ № 170 – 1999 года и главы 5 Дисциплинарного устава ВС РФ, писателям и начальнику необходимо прочесть ещё п.4 ст.3 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" о том, что "реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих и членов их семей является обязанностью командиров (начальников)". Обеспечение жильём, безусловно, относится к таковым!

Далее писатели-отцы-командиры, поясните, а что это за приказ № 80 – 1998 года?, согласно которого вы ничего не обязаны делать по жилью для подчинённых? Если имеется ввиду приказ Минобороны РФ от 15 февраля 2000 года № 80, который утвердил "Инструкцию о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации", то изучите внимательно, хотя бы, ст.ст. 37 и 40 Инструкции… Может быть хоть тогда вы узнаете, что обязан делать сам командир и что обязана делать подчинённая вам часть при распределении и оформлении жилья подчинённым. Перед тем, как "размахивать шашкой" и лампасами, почитайте приказы! Не позорьте космодром Байконур и не позорьтесь сами такими ответами…


Командир! Спасибо за подсказку! Так и будем поступать. На вопрос – почему до сих пор не убыли для оформления квартиры? – будем показывать квитанции заказных писем в адрес КВ и КЭЧ и Ваш исх. от 7.08.2007 г. № 9/2632, и пояснять – ждём-с ответа от компетентных органов.

А в самих письмах будем писать – в соответствии с разъяснениями командира в/ч 11284 (исх. от 7.08.07 № 9/2632) просим… И этот исх. в качестве приложения.

 

Вернуться